Необходимо ли предоставлять декларацию по налогу на доходы физ лиц за прошедший год при продаже личного транспортного средства?

• г. Рыбинск

Необходимо ли предоставлять декларацию по налогу на доходы физ лиц формы 3-НДФЛ за прошедший год в связи с получением дохода от реализации транспортного средства (автомобиль Газель), если автомобиль использовался в личных целях, или же достаточно писменного обьяснения в налоговые органы?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны подать налоговую декларацию.