Вопрос ответственности - Могу ли я быть освобожден от проишествия, если друг, которому передал ключи от своей машины, скажет, что не предупредил меня о своем алкогольном состоянии?

• г. Москва

Вчера я передал ключи от своей машины другу, даже не подозревая о том, что он пьян. Во время поездки нас остановили сотрудники госавтоинспекции и зафиксировали факт передачи управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я рассчитывать на освобождение от ответственности, если друг подтвердит, что не сообщал мне о том, что употреблял алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне - можете.