Молдавия планирует получить гражданство РФ как носитель русского языка, но сталкивается с преградами

• г. Рязань

Молдавии хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка, но для этого мне нужно получить отказ от гражданства МД но там требуют справку о составе семьи с РФ как мне получить ее если я временно прибывший? Спасибо большое за ответ

www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/renunciation-citizenship-ru/ офф сайт посольства.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! никакого отказа вам не нужно брать, подавайте документы на гражданство в РФ.

Для получения вида на жительство и гражданства по программе носителей русского языка главным требованием идет отказ от имеющего гражданства, для получения вида на жительство мне нужно бумагу с посольства о том что я обратился к ним для выхода из гражданства.

Добрый день! Справку о составе семьи, Вы можете получить в Управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ. А затем данную справку необходимо предоставить по месту требования и Вы получите отказ от гражданства МД.