Влияние свекрови на отношения с внуком - Будущая встреча в органах опеки вызывает беспокойство у матери ребенка

• г. Биробиджан

Моя свекровь подала заявление в органы опеки, что я не даю ей видеться с внуком. Я против этих встреч, т.к. ребенка он видела всего три раза - когда он родился, когда ему было 3 месяца и в годик. И то когда она пришла на год сын ее даже не знал. Это для нее была чужая тётя. Будучи в гостях на годик, она даже элементарно не поиграла с ребенком. Причем всё время, которое мы с мужем находились в браке - она названивала мужу и твердила, что этот ребенок ошибка. Вместе со свекровью проживает младший брат мужа, который находился на лечении в психиатрической больнице в связи с агрессивным поведением. Это также вызывает у меня опасение за ребенка в период посещения свекрови. И вот сейчас, когда мы с мужем находимся в процессе развода, от нее поступило такое заявление в органы опеки. Сейчас сыну 2,10 лет. То есть ребенок не видел и не знает ничего о ней почти 2 года! Скажите, пожалуйста могу ли я быть против этих встреч, или настаивать на том, чтобы они проходили в моем присутствии? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если от свекрови поступило заявление в опеку,-возьмите себе копию такого заявления, и напишите в опеку ответ, изложите всю ситуацию, что считаете опасным нахождение ребенка у свекрови. Опека не может устанавливать время общения с ребенком, этот вопрос находится в компетенции суда.