У нас с братом по 1/2 доли на дачу, я хочу выкупить у него долю, как лучше оформить сделку, купля продажа или оформив дарственную?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

оформив дарственную. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте! Можете договор дарения заключить.