Что делать, если соседи загромождают лестничную клетку и мешают прохождению
• г. Саров
Куда обратиться если соседи захламляют лестничную клетку? Как их привлечь к ответственности? Ставят коляску и два велосипеда перед входом в нашу квартиру, загораживая нам проход.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.