Судебный спор о доле в доме - действительна ли расписка при разводе?

• г. Новосибирск

При разводе жена попрасила расписку чтобы муж отказался от своей доли в доме муж её подписал был сосед свидетель. Прошло 19 лет жена бывшая умерла муж хочет оставить долю в доме за собой сейчас судится будет с детьми иза дома. Действительна ли та расписка или можно сохранить долю в доме за мужем.

Ответы на вопрос (4):

Сергей Иванович, расписка будет иметь силу доказательства того факта, что он 19 лет назад отказался от своих прав на долю в этом доме, при условии, что она сохранилась у детей в оригинале. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Расписка ведь нигде не заверялась.

Даже если она нигде не заверялась, но была написана самим этим лицом собственноручно, это будет являться доказательством. Если же он станет оспаривать, что это не его подпись и почерк, вы вправе будете просить назначить по ней почерковедческую экспертизу. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Заверение расписки не имеет юридического значения. Документ действителен.