Как оформить собственность на участок земли в доме с двумя хозяевами, если администрация отказывается приватизировать его

• г. Ишимбай

Живём в доме на 2 хозяина, дом считается квартирой. Есть участок земли. Как оформить собственность на землю. В приватизации администрация отказала.

Ответы на вопрос (1):

Отказ чем мотивирован, есть на руках? Если есть - предоставьте для ознакомления.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Участок земли около 2000 кв. м. Дом на два хозяина. Хотим офформить в собственность участок земли. Квартира соседки оформлена на ее мужа. Муж умер. Приватизации квартиры нет. Можем ли мы с ней оформить землю в собственность.? моя половина дома (квартира) в собственности.

Купили дом решили оформить превотизацию земли на себя, а оказалось, что земля в бессрочном пользование на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли.

Купили дом, оформили его в собственность, а земля оказалась в пнв. Хозяина земли не нашли. Наследников тоже. Как нам оформить землю в собственность?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали штраф 10000 за не соблюдение предписания земли в собственность на которой стоит дом + земельный участок дом на 4 хозяина следующее предписание через 4 месяца привязать дом к земле мне делать одной на всю землю т.к. другие хозяева этого дома отказываются приватизировать землю в собственность.

Имеется дом в деревне с участком. Дом находится в собственности, а земля-в аренде. Как оформить право собственности на землю? Когда заканчивается срок приватизации земли?

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение