Я считалась зам. директором по учебной работе, но меня сократили из-за уменьшенного рабочего времени, несмотря на то, что я работала полный день.

• г. Буйнакск

Я работала зам. директора по учебной работе, а в приказе о сокращении основанием является: в связи с сокращённым рабочим временем. Хотя я работала полный рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Принятие решения о проведении в организации сокращения численности или штата работников входит в компетенцию работодателя, и даже суд не вправе входить в обсуждение вопроса обоснованности принятия такого решения.

Главное, чтобы работодатель при проведении мероприятий по сокращению соблюдал ст.178, 179, 180, 261ТКРФ. Но скорее всего РД неправильно сформулировал приказ.