Может ли суд решить о предастовлении жилья для нее?

• г. Малгобек

У меня такая ситуация... я с первой женой в разводе уже год и три месяца, но по докам мы еще в браке. На развод она отказывается. Сейчас она подала на меня в суд. у нас во дворе есть отдельный дом из трех комнат, который еще не оформлен после строительства. Оа обратилась в суд что этот дом построен с ее усилием и большим вкладом и теперь она хочет туда вернуться так как у нее двое детей и она хочет что бы дети росли рядом с родственниками отца. Она праписана в этом доме но но хозяином этого дома является моя мать, мы лишь там прописаны. В этот дом она не вложилв не рубля, это могут подтведить соседи и мои родственники. Я уже женат на другой, есть ребенок и не хотел бы что бы в мою семью вмешивалась первая жена. Детей своих от первого брака я содержать рад! да и вторая жена согласна на их воспитание. Так же согласен и на алименты если дети остануться с матерью. Подскажите как решить вопрос, что бы она не отняла жилье и как мне вернуть детей? Может ли суд решить о предастовлении жилья для нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если я правильно понял, то конфликтный дом принадлежит Вашей матери и часть его Вам лично не принадлежит. В таком случае жена должна будет доказать, что она строила этот дом на свои денежные средства либо на Ваши (Вы находились в браке, а соответственно и имущество у Вас общее). Если она не сможет это доказать, то шансов 0, что она получит часть дома в собственность.