Устанавливая отцовство через суд, ответчик подал жалобу в Верховный суд РФ. Нужно ли присутствовать на заседании и какое решение можно ожидать?

• г. Иркутск

Я устанавливала отцовство дочери через суд, иск полностью удовлетворён, хотя экспертизы днк так и не было (ответчик не являлся 2 раза). Сейчас он подал жалобу в Верховный суд РФ в москве, дело истребовано. Назначено слушание. Нужно ли мне присутствовать на заседании в верховном суде? Мне пришло уведомление через смс, есть ли смысл идти без адвоката или только с юристом? Какое решение может вынести Верховный суд? заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Идти нужно и лучше с юристом. Суд может либо отменить решение, либо оставить без изменения. Чтобы более четко сказать нужно знать подробности вынесенного уже решения.

Раз дело истребовано в Верховный суд, значит дела Ваши плохи. Как правило, это признак того, что судебный акт будет отменен. Советую не пускать все на самотек, а контролировать ход дела.

Конечно лучше присутствовать с юристом, если будет заседание.