Как ограничить использование арендованных бытовок только нами после перевода общежития в частную собственность?

• г. Пермь

У нас такая ситуация: наше жилье было как общежитие, сейчас переведено в частную собственность. Бытовки которые были общими ТСЖ решило сдать в аренду. Бытовками пользуются все. а платим только мы. потому что соседка говорит что согласия на аренду не давала.

Как нам быть? Что сделать чтобы бытовками пользовались только мы.

Ответы на вопрос (1):

Раз у вас все приватизировано и жилье не относится к общежитию, то бытовки относятся к общему имуществу дома и принимать решение о том как их использовать должны собственники жилья на общем собрании. Т.е. Вам необходимо узнать относятся ли бытовки к общему имуществу дома.