Вопрос алиментов - Может ли отсутствие работы освободить от обязанности по уплате?

• г. Москва

Хотела бы взыскать алименты на детей со своего бывшего мужа, но он нигде не работает. Является ли отсутствие заработка основанием для снятия с родителя обязанности по уплате алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина!

не является. В данном случае суд назначит алименты в твердой денежной суммы. Обратитесь в суд с заявлением, чем скорее тем лучше, т.к. со дня обращения будут взыскивать!

Если даже он не будет платить то долг будет накапливаться и его могут принудить выплатить Вам. Ну или наконец устроится на работу!