Можно ли отказать в замене электросчетчика из-за долга по коммунальным платежам? Анализ законодательства

• г. Асбест

У нас имеется долг за коммунальные платежи, хотели заменить электросчетчик., а управляющая компания отказывает из за долга. Законно ли это? На какую статью сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не связано между собой. Просто способ воздействия можете привлечь другого исполнителя для установки счетчиков, при этом уведомить об установке управляющую компанию.

Здравствуйте!

Замена п/у не имеет ничего общего с долгами. Обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию