Какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель перед открытием бизнеса?

• г. Омск

Открыл ип по розничной продаже 3 месяца назад, но в налоговую еще не ездил что бы выбрать какое у меня будет налогооблажение и безнес еще не запустил... вопрос: у меня сейчас капают какие нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Налоги у Вас пока "не капают", раз Вы не выбрали систему налогообложения, то Вы автоматически находитесь на общей системе налогообложения. Не забудьте сдать 25 июля декларацию по НДС или 20 июля единую упрощенную декларацию.

Страховые взносы Вы должны будете заплатить до 31.12.2015 г. за период с даты регистрации ИП,