Какой адрес указать в заявлении только юридический или фактический где нанесен ущерб?

• г. Уфа

Несколько организаций представляют свои интересы в помещениях в здании по одному адресу, хотя зарегистрированы как юр. лицо по иным адресам.

Ситуация: По вине работников соседней организацией нанесен ущерб на имущество этих организаций. Какждая из которых намерена подать в суд.

Вопрос: Может ли один юрист представлять в суде интересы этих организаций одновременно, подавая заявление от имени всех организаций. Какой адрес указать в заявлении только юридический или фактический где нанесен ущерб? Либо указать юр. адреса каждой организаций и один почтовый общий адрес для всех орг. по которому нанесен ущерб.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у представителя доверенности от организаций он может представлять интересы этих рганизаций в суде, независимо от их колличества (ст.59 АПК РФ). В исковом заявлении указывается фактический адрес местанахождения истца (п.2 ч.1 ст.125 АПК РФ).

Т.е, при указании каждого истца, вы обязаны указать адрес каждого юридического лица, независимо от того, что он совпадает.

О изменении своего адреса во время судебного разбирательства лица обязаны сообщить арбитражному суду (ст.124 АПК РФ).