Оформление наследства квартиры в Казахстане для гражданина РФ - с чего начать?

• г. Алматы

Я гражданин РФ. 2 мес назад умер мой отец в Казахстане он оставил мне в наследство квартиру... Подскажите с чего начать оформление документов...

Ответы на вопрос (1):

Василий, если на вас было оставлено завещание, то вам необходимо обратиться к нотариусу, где оно было оформлено, предоставив ему свои документы личности (паспорт, свидетельство о рождении) а также документы на эту квартиру, свидетельство о смерти вашего отца. Удачи вам с уважением, адвокат Рахманов Нурлан