Где можно прочитать законопроект о внесении изменений в ст. 72 УК РФ-целиком.
₽ VIP

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

ВОТ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧИТАЙТЕ:

Проект федерального закона

"О внесении изменений и дополнений

в Уголовный кодекс Российской Федерации"

Статья 1. Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст.2954) следующее изменения и дополнения:

1. Статью 72 дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. Время, в течение которого лицо, осужденное к лишению свободы и, которому разрешен краткосрочный или длительный выезд за пределы места лишения свободы, не возвратилось по истечению срока выезда в места лишения свободы, не засчитывается в срок лишения свободы."

2. В статью 314 после слов "разрешен краткосрочный" дополнить словами "или длительный".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

Меня интересует изменения в ст. 72 УК РФ о зачете времени нахождения под стражей во время следствия и суда в срок наказания в виде лишения свободы, т.е. время содержания в СИЗО по видам назначенных наказаний и будут ли иметь закон обратную силу, ведь он улучшает положение осужденных.

Алена. Таких изменений пока не произошло.