Управляющая Компания причинила ущерб моему магазину - хочу полную компенсацию ущерба

• г. Краснодар

По вине Управляющей Компании произошло затопление моего магазина, был поврежден товар, оргтехника и помещение, был простой магазина. УК готова частично выполнить ремонт и выплатить сумму товара по закупочным ценам прошлого года. По такой стоимости я не смогу приобрести товар для дальнейшей работ. Скажите как затребовать с УК всю сумму ущерба. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо провести независимую оценку ущерба, после чего обратиться к УК с письменной претензий о возмещении ущерба.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, причиненный вред должен быть возмещен в полном объеме причинителем вреда.

Если претензия не будет удовлетворена, то обращайтесь в арбитражный суд.