Я купила дом на мат капитал. Сейчас развожусь. Ребенок не мужа. Имеет ли он права забрать часть дома. И что можно сделать.

• г. Белебей

Я купила дом на мат капитал. Сейчас розвожусь. Ребенок не мужа. Имеет ли он права забрать часть дома. И что можно зделать.

Ответы на вопрос (3):

Право он такое не имеет, потому как имущество было приобретено на средства из материнского капитала. Ничего не делайте, сидите ровно. Заявит требования предоставите необходимые справки о том, что дом куплен на эти средства

кто? муж? имеет право на долю, если МСК оформлялся в браке с вашим мужем и в свид-ве о рождении стоит муж

До брака купили или в период брака?