Мать скончалась от рака, а отцу наследства нет - можно ли его лишить наследства?

• г. Оренбург

Наследников двое, мать умершей и супруг. Умершая лежала в больнице с раком печени ее муж ни разу небыл в больнице, он спокойно пил в своё удовольствие что аж поймал белую горячку и его отправили личится. В день смерти он обьявился и первые его слова были где документы и золото. Так же на похоронах не присутствовал и ни чем не помогал. Имущество и квартира были от первого мужа. С этим супругом ни чего не нажито, так как поженились 1,5 года назад. Вопрос: Можно его лишить наследства.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, шансов признать мужчину недостойным наследником нет.