У меня такой вопрос до пенсии осталось 6 месяцев попал под сокращение, имел ли право на это работодатель

• г. Москва

У меня такой вопрос до пенсии осталось 6 месяцев попал под сокращение, имел ли право на это работодатель, даже при условии что роботадатель захочет ликвидировать предприятие либо обонкротить.

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия и сколько вам до неё осталось - прямого отношения не имеют к сокращению. Другое дело, соблюдён ли вообще предусмотренный законодательством порядок сокращения