Разделение отпуска и увольнения - право работодателя на усмотрение

• г. Томск

Это правильно, что отпуск с последующим увольнением, или двухнедельная отработка после отпуска, остаются на усмотрении работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы напишите заявление находясь в отпуске (а до конца отпуска остается не менее 2-х недель), то ничего отрабатывать не нужно.

Это лучший ответ

Основная цель предупреждения об увольнении - дать работодателю возможность подобрать нового работника на место увольняющегося по своей инициативе. Предупредив работодателя об увольнении заранее в письменной форме, работник предоставляет ему такую возможность. При этом не важно, находится ли он на работе, в отпуске или болеет - все это время со дня подачи заявления об увольнении по собственному желанию засчитывается в срок предупреждения об увольнении