Как оформить квартиру на двух несовершеннолетних детей и жену после развода?

• г. Краснодар

Супруги в разводе, имеется совместно нажитое имущество-квартира, была оформлена на супруга. По закону имущество делится пополам. Куда обратиться и что предпринять чтобы оформить квартиру на 2 несовершеннолетних детей и жену, в равных долях? Дети проживают с матерью в этой квартире, алименты присужденные судом, отец не платит.

Ответы на вопрос (1):

Анна, дети не могут претендовать на недвидимость родителей. По смыслу ст. 34 СК РФ - данная квартира является совместной собственностью супругов и поделить её можно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.