Могут ли судебные приставы при описи имущества копаться в шкафах, тумбочках, чердаках и подвалах, или только описать что видят.

• г. Белгород

Могут ли судебные приставы при описи имущества копаться в шкафах, тумбочках, чердаках и подвалах, или только описать что видят.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеют. В рамках гражданского судопроизводства приставы не имеют права на обыск. У них нет прав шариться по вашим шкафам, комодам, под диванами. Описывать они имеют право только то, что находится на виду. А вот если начнут наглеть, то можно и намекнуть о превышении полномочий и о том, что они не обыск производят.

Здравствуйте! Не будут копаться они в Ваших тумбочках-они права на обыск не имеют.Опишут видимое и значимое имущество и все.