Возможно ли управлять ТС без вписания в страховку в присутствии владельца, и каковы последствия?

• г. Москва

Можно ли управлять ТС без вписания в страховку, но в присутствии владельца ТС,вписанного в страховку, по нынешнему законодательству? И каковы последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,управлять автомобилем нельзя.Последствия-штраф 500 рублей.Ст.12.37 КоАП.