Потеря суммы со сберегательного счета для погашения ипотечного кредита - история несправедливости и отсутствия ответов от банка

• г. Ивантеевка

Со сберегательного счета, который открыт для погашения ипотечного кредита списали сумму. Увидела в онлайн банке случайно. Обратилась к оператору, посоветовали в банк. Обратилась туда, долго не могли найти причину. Затем свалили на не вовремя сданные документы. Внимательно прочитав документы, ничего обстоятельного не нашла. А если бы вовремя не увидела списание, еще оштрафовали бы за ипотеку, ведь на счете могло не оказаться достаточной суммы. Написала жалобу. Это было в апреле. Месяц назад получила смс сообщение от банка, что мой вопрос решен. Все! А как. Сам филиал продолжает водить за нос.

Ответы на вопрос (1):

Счет для погашения ипотеки - текущий. Обратитесь в банк и получите выписку по счету. Это согласно ст.26 ФЗ "О боанках и банковской деятельности, может сделать лицо, на имя которого открыт счет. Там увидите на основании чего бло списание. Скорее всего это по постановлению судебного пристава.