Двойная форма управления домом - жильцы ищут способы ее изменения
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом это строение состоящее из двух девятиэтажных секций, имеющих два самостоятельных входа (подъезда). Одна секция с квартирами с 1 по 57 обслуживается Управляющей компанией, вторая секция с квартирами с 58 по 128 обслуживается ТСЖ. Первый подъезд оплачивает в УК, второй в ТСЖ.

Многим жильцам не нравится такая двойная форма управления домом, но собрания собрать никто не берется. Можно ли каким-нибудь другим способом избавиться от двойной формы управления домом, например обязать местные власти или органы местного самоуправления это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Никакой орган местного самоуправления не будет и не правомочен решать вопросы, которые может решить лишь общее собрание собственников.

Но двойная форма управления домом не допустима. Я считаю что ТСЖ было создано незаконно. Если собственники сами не могут организовать собрание и принять единую форму управления данным домом, то неужели это так и останется противозаконно?

Если Вы считаете, что ТСЖ было создано незаконно, Вы можете обжаловать его регистрацию в качестве юридического лица в судебном порядке.