Юридическое лицо обвиняет физическое лицо в незаконном обогащении на основании фальшивой расписки - Каковы правомерность решения суда и ответственность физического лица?

• г. Алматы

Физ лицом была написана расписка для бухгалтера юр. лица о получении крупной суммы денег 5 600 000 рублей. (Получил от бухг. Такой то, такую то сумму и всё) В Гражданском суде выносится решение о Незаконном обогащении этого физ лица. Хотя никаких расходников выписано компанией не было. Так как на самом деле деньги не выдавались, а ту сумму присвоил директор этого юр. лица. Физ лицо было введено в заблуждение, а теперь на основании этой расписки с него требуют эту сумму. Является ли правомерным такое решение судьи, может ли физ лицо вообще выступать надлежащим ответчиком, ведь никаких договоров и иных документов между этим физ лицом и юр лицом не существует, кроме самой расписки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с материалами дела на очную консультацию к юристу.