Затягивание судебного разбирательства - может ли болезнь ребенка быть уважительной причиной отсутствия на суде?

• г. Москва

Моя гражданская жена оттягивает судебное разбирательство, ссылаясь на уважительную причину болезнь ребенка, что не с кем его оставить.

Скажите, может быть болезнь ребенка уважительной причиной отсутствия на судебном заседании. У ребенка есть две бабушки, правда живут не с ней. Но с удовольствием посидят с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Болезнь ребенка является уважительной причиной для неявки в суд. В качестве доказательства сторона по делу должна представить выписку из истории болезни ребенка или выписку из амбулаторной карты.

Решать это не Вам, а суду. Если судья сочтёт это уважительной причиной, Вы от этого никуда не денетесь. Можете только высказать своё мнение на перенос дела и всё. Но бесконечно так длится не будет.