Отсутствие документов и нужной видеозаписи в гражданском деле - правомерные действия прокурора и возможности обжалования

• г. Железноводск

При снятии фотокопий с гражданского дела обнаружил отсутствие нескольких документов, заверенные копии которых у меня есть. Также отсутствует ходатайство председателю суда о приложении к материалам дела копии видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в фойе здания суда, где указана дата и время происходившего предсудебного совещания секретаря судьи с ответчиком. В прокуратуре, куда я сразу обратился, в принятии устного заявления о преступлении отказали, сославшись на приказ Генпрокуратуры №212, но забыв напрочь о ст.141 УПК. Правомерны ли действия прокурора и как обжаловать, если неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

Действия прокурора правомерны, поскольку органы прокуратуры не надзирают за судом.

Согласно ст. 5 ФКЗ "О судебной системе в РФ" суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только Конституции Российской Федерации и закону.