Мы с сестрой от одной матери, но у нас разные отцы, являемся ли мы близкими родственниками.

• г. Пермь

Мы с сестрой от одной матери, но у нас разные отцы, являемся ли мы близкими родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Да, являетесь.

Вы являетесь неполнородными родными сестрами, которые юридически приравниваются к полнородным. Следовательно, вы близкие родственники.