Как оформить дарственную на приватизированную квартиру, чтобы внука стала единственной полноправной хозяйкой и смогла выписать меня без моего согласия?

• г. Москва

Ситуация такова: У меня есть своя приватизированная квартира, в ней прописаны я и внучка, хочу оформить дарственную на нее. Сможет ли внука, тогда уж единственная и полноправная хозяйка квартиры, выписать меня при желании без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Такой риск существует, лучше оформить завещание, в этом случае внучка может претендовать на квартиру только в порядке наследования

Добрый день!

Да, сможет. Также она сможет продать квартиру, и Вас снимут с рег. учета новые собственники. Безопаснее оформить завещание.

вы можете указать в договоре что за вами сохраняется пожизненное право пользование квартирой - тогда не выпишет точно.

Сможет. Если внучка совершеннолетняя - оформляйте договор купли-продажи с правом пожизненного проживания. Так Вы будете застрахованы от выселения