Возможно ли использовать материнский капитал для частичного погашения ипотечного или жилищного кредита?

• г. Клинцы

Нигде не работала официально. Имею трое детей, двое от одного человека он умер и третьего от молодого человека с которым мы официально не состоим в браке. Им ею на второго ребенка от первого мужа материнский капитал. Могу ли я и каком случае или может второй гражданский муж взять ипотечный или жилищный кредит с частичным его погашением из средсв мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

По поводу получения ипотечного кредита нужно обращаться в банки, решение этого вопроса относится к их компетенции