Каким образом повлияет наличие угнанного автомобиля и оригинала полиса на выплату страховой компании?

• г. Москва

Угнан автомобиль. Оригинал полиса находился в машине. Собираюсь в страховую везти документы. Скорее всего в выплате откажут. Есть ли шансы добиться выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Игорь Георгиевич, добрый день!

Есть. Сначала потребуйте дубликат, если не выдадут (что скорее всего) можно будет истребовать в судебном порядке.

Всего доброго,

В данном случае страховая компания Вам откажет и данный отказ необходимо будет обжаловать в суде!

Добрый день!

Для обращения в СК оригинал Вам не нужен, вся информация есть в СК.

В случае отказа взыскание страховой выплаты возможно в судебном порядке, суд по Вашему ходатайству истребует необходимые документы.

у страховой должен быть дубликат. Так что отказать не должны. Но откажут так как не прошло два месяца с момента возбуждения дела. Через два месяца дело приостановят и с постановлением вы приедет в страховую и все выплатят.