Может ли работодатель нанять рабочего без фиксированного оклада, на проценты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли работодатель нанять рабочего без фиксированного оклада, на проценты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Да, у работодателя имеется такое право (ст.135 ТК). Но форма оплаты труда обязательно должна быть отражена в письменном трудовом договоре (ст. 57 ТК). При этом заработная плата такого работника не должна быть меньше минимального размера оплаты труда.

С уважением,