Умерший муж, развод и пенсионные накопления - Могут ли несовершеннолетние дети их получить?

• г. Ессентуки

Мы с мужем в разводе он не давно скончался, но вместе мы жили. Мне прислали письмо из пенсионного фонда. После 6-ти месячного срока надо идти получать пенсоинные накопления, дети первые очередники, но они не совершенно летние могут ли они получить эти накопления? Просто свекровь если их заберёт то детям она их не отдаст! У меня их трое старшему 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Дети умершего являются наследниками первой очереди, наравне с родителями умершего наследуют в равных долях.

От имени детей должны выступать вы, как их законный представитель.