Возможность продажи ипотечного жилья с использованием материнского капитала и согласия супруги

• г. Барнаул

Ипатека на муже (оформил до брака), а я внесла материнский капиталл в счёт погашения и +600000 под расписку ему (в счёт первоначального взноса). Может ли он продать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Пока квартира находится под залогом ( до момента погашения ипотеки) распорядиться ею Ваш супруг без согласия залогодержателя (банка) не вправе. По поводу необходимости Вашего согласия на заключение сделки с такой квартирой объективный ответ можно дать только после уточнения некоторых обстоятельств дела, в том числе у кого в собственности находится квартира.