Нарушение выплат бригадирских - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Саранск

Ситуация такая: работал неофициально демонтажником, а затем маляром на одном из предприятий НН. С руководителем была договоренность о з/п и дополнительных выплатах (бригадирских) за поиск рабочих, поддержание дисциплины, своевременный выход на работу, поддержание нормы выработки данными рабочими. Объект сдан, по з/п все выплачено, а вот по бригадирским уже порядка 3 х месяцев ничего не ясно. Руководитель ссылается на задержку выплат ему от организации, с которой у него заключен договор. Скажите в данной ситуации согласно букве закона имею ли право обратиться в какую либо инстанцию для защиты своих прав, или возможно существуют иные механизмы воздействия на руководителя в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру