Отказ продавца оплатить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему ведет к потенциальной ответственности работодателя

• г. Москва

Продавец отказывается оплачивать штраф, выписанный за продажу алкоголя несовершеннолетнему лицу. Не получится ли так, что штраф придется оплачивать работодателю. Хотя на работодателя (ИП) штраф тоже выписали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф взыщут в судебном порядке.