Получение РВП РФ - останется ли право на квартиру в Луганске

• г. Луганск

Скоро с мамой получаем РВП РФ. В Луганске осталась квартира. Оформлена на мать. Т. к. нас выпишут в связи с РВП не потеряем ли мы права на квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряете! Но, если правоустанавливающие документы на квартиру не сохраните, придется признавать право собственности на квартиру в суде (сейчас в украинском, а в дальнейшем - пока, никому неизвестно).