Действителен ли мой паспорт.

• г. Нижний Новгород

Действителен ли мой паспорт.

Ответы на вопрос (5):

по Вашему вопросу можно оветить только одно - может быть.

Паспорт ДНР действителен для рвп?

Да действителен. Можно получить РВП на общих основаниях. Никаких льгот и преимуществ в получении РВП гражданам ДНР ЛНР в России нет.

Добрый день. Паспорта ДНР и ЛНР не считаются действительными на территории России, по-этому все действия совершайте по украинским паспортам.

А нам отказали, так как с минестерства не было указаний работать с паспортом ДНР.

Здравствуйте! Отказали на законных основаниях. На сегодняшний день жители ДНР и ЛНР являются гражданами Украины. Для оформления и получения РВП Вы должны предъявить внутренний украинский паспорт. Удачи и добра!