Возможность лечения сына в больнице и получение больничного листа для матери супруга

• г. Астрахань

Моему сыну пять лет и он заболел лейкозом. Официально я являюсь матерью одиночкой.. хотя сейчас состою в браке и родила второго ребенка.. сможет ли на время лечения лечь в больницу мама моего законного мужа, и дадут ли ей больничный лист на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,обязаны выдать больничный,но не на работе,а в больнице.

Больничный по уходу за ребёнком выдаётся одному из членов семьи (опекуну, попечителю) либо иному родственнику. Важно, чтобы лицо, на имя которого выписан больничный, фактически ухаживало за больным ребёнком.