Кто наследует часть квартиры в Крыму, принадлежавшую умершей бабушке?

• г. Керчь

Квартира (в крыму при Украине) была приватизирована на четверых (бабушку, дедушку, дочку и внучку) в равных долях. Умерла бабушка 10 лет назад, в наследство никто не вступал. Есть еще сын, но в приватизации не участвовал, и в квартире не прописан. Кому теперь принадлежит её часть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сроки для вступление в наследство пропущены. Наследник тот,кто принял его фактически,т.е проживал и проживает в этой квартире.Мужу бабушке, в любом случае,принадлежит половина.

Это лучший ответ

после бабушки фактически вступили в права наследования дедушка и дочка

А если дедушка ,после смерти бабушки ,написал завещание на внучку(завещаю всю принадлежащую мне часть) ,сможет ли этот сын оспорить завещание,и на каком основании?