Обязаны ли отпустить на свадьбу сына и положены ли мне 3 дня отпуска по данному поводу?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос... мой сын женится! А на работе меня не отпускают на свадьбу сына! Обязаны ли меня отпустить, и положено ли мне 3 дня? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 128. ТК РФ "Отпуск без сохранения заработной платы", указывает на то, что работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.