Как правильно оформить перевод комнаты на родного племянника - дарение или купля-продажа? Как минимизировать налоги и какую стоимость комнаты указывать?

• г. Санкт-Петербург

Как лучше оформить комнату дарением или куплей-продажей. Тетя хочет перевести комнату на родного племянника (сына-родного брата). Где налог меньше. И какую стоимость комнаты надо показывать.

Ответы на вопрос (1):

Марина, все равно вы будете платить налог. Стоимость укажите реальную. В случае сомнения налоговой возможно возбуждения уголовного дела. Удачи.