Сумма выплат по страховке в ОСАГО - 120 или 400 тысяч? Какие последствия при повторных ДТП в течение года?

• г. Рязань

Застраховал автомобиль в осаго в декабре 2014 года, какая сумма выплат страховки? 120 и 400 тысяч? Просто в договоре написано, что 120 тысяч, но по закону же с октября 2014 действует сумма в 400 тысяч? И еще если за этот год попал в ДТП и признан виновником, и не дай Бог, второй раз за этот же год попадешь в ДТП и окажешься виноватым, то платить ущерб придется уже самому? Или страховая так же будет погашать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По договорам заключенным после октября 2014 года выплата равна 400 тыс.руб. Осаго действует на время действия полиса, не важно какое количество раз будет обращений. Это повлияет на дальнейшую стоимость полиса осаго в последующие года страхования- поввшенный коэф.