Разъясните пожалуйста следующую ситуацию

• г. Красноярск

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: в 2000 году моими родителями был заключен договор мены частной квартиры на муниципальную, договор исполнен, в 2005 и в 2006 годах родители умирают, договор не прошел государственную регистрацию, могу ли я через суд включить в состав наследства квартиру, права на которую не зарегистрированы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Квартира является муниципальной, она не включается в наследственную массу, так как не является собственностью родителей. Если Вы зарегистрированы в квартире, можете приватизировать ее и получить свидетельство о праве собственности на свое имя.