Как зарегистрировать матерь ребенка в однокомнатной квартире, принадлежащей полностью мне в гражданском браке?

• г. Москва

Я проживаю в однокомнатной квартире, мне принадлежит 1/2. живу гражданским браком, имею дочь, которая зарегистрирована у меня, вопрос, как можно зарегистрировать мать ребенка, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно зарегистрировать только с согласия другого собственника

Здравствуйте.

Да 20 ГК РФ

Можете зарегистрировать только если второй собственник даст согласие в паспортном столе лично.

Ст. 247 ГК РФ

Без согласия другого собственника не получится. Если с согласием проблемы - можете подарить часть своего имущества жене и она уже самостоятельно зарегистрируется, как собственник