Как разделить имущество при разводе - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Архангельск

Проконсультируйте пож-та по следующему вопросу. Я развелась в июне 2008 года, в браке были приобретены и остались в момент развода трехкомнатная квартира, где мы и проживаем с сыном сейчас. Она оформлена на мужа и ни кто в ней не прописан, не достароенный коттедж в центре города и 2 машины. Сейчса муж настаивает, чтобы я вернула ему деньгами половину стоимоти квартиры в которой проживаю. В момент совместного проживания им были взяты кредиты, которые он и гасил. Я хочу подать на раздел имущества пополам проконсультируйте пож-та, что я буду смогу отсудить при обращении в суд. Меня интересует только квартира и алименты. И должна ли я буду по суду ему что то еще выплатить?

Ответы на вопрос (6):

Вы, при грамотной защите своих интересов, имеете право на половину ВСЕГО, что приобретено в браке.

Здравствуйте! Все перечисленное Вами имущество, приобретенное в браке, делится между супругами в равных долях. Невыплаченная часть по кредиту со времени расторжения брака также подлежит разделу.

Вы можете заключить мировое соглашение, по которому квартира останется в Вашей собственности, а машины и коттедж - в собственности бывшего мужа.

Уважаемая Юлия!

Кредит, выплаченный во время брака, считается, что выплачивался за счет своместных средст супругов. За проданное без Вашего согласия имущество, Вы вправе потребовать компенсации 1/2 стоимости. А можете потребовать признание сделок недействительными.

Удачи Вам!

Муж утверждает, что если при делении будет учитываться то сумма которую он брал и выплачивал в кредитах%2Bквартира%2Bмашины%2Bкоттедж, разве берутся в учет выплаченные им суммы по кредитам за время брака?

Он может утверждать и вообще, что все его. Это мало, что значит. Люди еще и не такое говорят, не зная законов.

Если я правильно поняла, то при моем обращении в суд на раздел, будет оценено все имещуство движимое и недвижимое на моента развода, что продано в денежном выражении (так как котедж и авто он продал после развода) Все это будет судом поделено между супругами поровну, кредиты взятые и выплаченные бывшим мужем во внимание не берется.